Красота

Красивая форма бровей

986Просмотры

Один из этапов эволюции человека ‒ избавление от лишних волос на теле и лице. И, тем не менее, брови и ресницы до сих пор украшают наши лица, а значит их наличие жизненно важно для нас. Наши брови:✵ защищают глаза от попадания влаги (пота или дождя), что позволяет избежать многих опасностей, связанных с временной частичной потерей зрения;✵ являются важным фактором идентификации личности (придают лицу характер);✵ активно участвуют в невербальном общении. Можно ли представить удивление без удивлённо приподнятых бровей?

Как выглядят красивые брови

Красота ‒ понятие растяжимое и относительное. Европейские эталоны красоты начала ХIV века предполагали отсутствие бровей у прекрасных дам. В XVII-XIX веках Старый Свет покорили брови «в ниточку». И только в ХХI веке красивые брови это:‒ естественность;‒ ухоженность;‒ аккуратность.Красивые брови по форме напоминают запятую, широкую у переносицы и плавно сужающуюся к вискам.

Веяния моды часто отражаются на форме бровей, но следовать за модой нужно с осторожностью, чтобы не испортить свой внешний вид.

Если вы всё же решили выщипать брови, то перед началом процедуры смажьте кожу под бровями кремом. Так пинцет будет скользить по коже, а не цепляться за малейшую складочку.Во время этой процедуры левой рукой фиксируйте кожу в области брови, а правой ‒ выдёргивайте волоски.Нюанс: чтобы меньше травмировать кожу, выщипывать волоски нужно по направлению роста волос. Удалять волоски можно только с нижней стороны брови, начиная от переносицы. Если вы выщипываете брови впервые, постоянно сверяйтесь с зеркалом, чтобы не удалить слишком много волосков.Сделав выщипывание бровей однажды, вы будете повторять эту процедуру регулярно, иначе брови будут выглядеть очень неопрятно.

Если вы хотите лишь слегка подкорректировать форму бровей, воспользуйтесь специальным карандашом. Подрисуйте брови маленькими штришками по направлению роста волос. Не увлекайтесь рисованием, сильно накрашенные брови выглядят вульгарно и придают лицу развязный и несерьёзный вид.

Желая придать бровям определённую форму, никогда не сбривайте их. Волосы вырастут жёсткими и будут торчать в разные стороны, а подбритые места будут казаться синими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ